«Зенит» снова первый

04.05.2014

«Зенит» снова первый«Финал шести» Суперлиги, был проведён для команды «Белогорье», а ей в начале мая выступать на мировом чемпионате в Бразилии. Справедливо ли это – тема для размышлений. Даже при обычной формуле (до трёх побед), результаты могли быть совсем другие. Вряд ли «Белогорье» выбыл из числа претендентов на золото на полуфинальном этапе.

Что же касается команды Владимира Алекно, то она вернула себе статус сильнейших в стране, выиграв у «Белогорья, а заодно и «Локомотива» за прошлогодний проигрыш. Имея, пожалуй, сильнейший на сегодня состав, команда Геннадия Шипулина не смогла выдержать ритм. Так получилось, что тренер «Белогорья» отдал «Зениту» «золото». Мировой чемпионат – это, конечно, почётно, но российская Суперлига будет ценнее.

«Белогорье» и «Зенит», были освобождены от плей-оффа в четвертьфинале. Это была отличная возможность разгрузиться. Однако специалисты считали, что появятся проблемы от отсутствия практики. Но всё-таки получилось так, что освобожденный «Зенит» — чемпион, а от практики выиграла команда из Новосибирска и их тренер — Андрей Воронков.

Матч собрал много зрителей. «Локомотив» уже вначале отставал. 20:25 – «Зенит» отыграл наотлично. Вторая партия заканчивается также. Третья же партия украсила весь турнир. Интрига вернулась в тот момент, когда команда из Новосибирска вышла на 3 очка вперёд. Тренер «Зенита» вовремя использовал тайм-ауты, «Локомотив» ошибался. Но они упорно сопротивлялись весь матч. Но отыграть 3 мяча у «Зенита» у них не получилось.